МБДОУ "Детский сад №53" г. Находка

Материально-техническая база

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В  ДОУ имеются  помещения для занятий с детьми:

12 групповых помещений, из них 4 – со спальнями, музыкальный зал,  логопедический кабинет, методический кабинет, пищеблок.
медицинский  блок (кабинет  врача и старшей медсестры, изолятор, процедурный кабинет);
На участке ДОУ имеются  10 прогулочных площадок с верандами, спортивная площадка с грунтовым покрытием.

Наличие пандусов и средств доступности для лиц с ограниченными возможностями передвижения не предусмотрены проектом здания.

Медицинское обслуживание

Основной задачей медицинского персонала ДОУ является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей. Важный этап – проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического  и нервно-психического развития и снижения заболеваемости детей.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.

Платные медицинские  услуги не предоставляются.

Участок детского сада оборудован новыми современными малыми формами, соответствующими нормам Роспотребнадзора.

gallery/uchastok-ts1474184024